- 04 июня 2025 12:10
- Новость
В Новосибирске нанесено более 1,6 млн погонных метров дорожной разметки
Лента новостей
В планах дорожников переоборудовать технику для разметки пешеходных переходов

В Новосибирске с начала апреля экипажи МБУ «Городской центр организации дорожного движения» нанесли 1 577 685 погонных метров дорожной разметки. Об этом сообщили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.
Текущей объём нанесённой на дороги разметки превышает 80% от плана на этот сезон.
Начиная со следующей недели дорожники на 10 дней переоборудуют всю технику покраски пешеходных переходов, лежачих полицейских и нанесения стоп линий для повышения безопасности пешеходов.
Кроме того, на начала лета подрядчики приступили к нанесению разметки пластиков на «зебрах» рядом с образовательными учреждениями. В общей сложности к 20 июня в этих местах будет нанесено около 20 тыс. кв. м разметки.
В департаменте напомнили, что в местах работы разметочной техники возможны временные ограничения движения. В этой связи водителей просят соблюдать скоростной режим и не парковаться на свежеокрашенных линиях.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости