- 03 июня 2025 18:40
- Новость
В Новосибирске к 2028 году построят «Академию волейбола»
Проект был одобрен на заседании Совета по инвестициям при губернаторе
фото из паблика "Локомотив-Арены" в ВК
Совет по инвестициям при губернаторе Новосибирской области одобрил проект строительства «Академии волейбола» на улице Фрунзе. Об этом во вторник, 3 июня в своём телеграм-канале сообщил губернатор Андрей Травников.
Здание с блоками разной этажности (от 3 до 8) общей площадью около 8,5 тыс. кв.м планируют возвести рядом с «Локомотив-Ареной».
Там разместят четыре стандартные волейбольные площадки и одну детскую. Кроме того, в комплексе будут раздевалки, душевые, помещения для тренеров, медицинский кабинет, площадки для отработки удара и самоподготовки, а также залы для занятий другими видами спорта, в том числе падел-теннисом и фитнесом.
Реализовать проект планируют к концу 2027 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что ВК «Локомотив» подписал контракт с бельгийским доигровщиком Сэмом Деру.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

