- 01 июня 2025 08:26
- Новость
Соцплан на три года: в Новосибирской области планируют построить 130 объектов
Лента новостей
Масштабная программа развития инфраструктуры охватит здравоохранение, образование и спорт

Власти Новосибирской области объявили о планах построить 130 социальных объектов за три года – с 2025 по 2027 год. По данным регионального министерства строительства, программа включает возведение школ, больниц, культурных центров и спорткомплексов.
«Эта программа – важный шаг в улучшении качества жизни жителей. Особое внимание уделяем развитию социальной инфраструктуры во всех районах», – пояснили в министерстве.
За последние пять лет в регионе построили 198 социальных объектов, среди которых 19 новых школ на 15 186 мест и 133 медучреждения. Согласно заявленных планов, в 2025-м введут 29 объектов, в 2026-м – 63 (включая 50 медицинских, 5 образовательных, 4 спортивных, 3 пожарных депо и один культурный центр), в 2027-м – еще 38 (3 образовательных учреждения, 32 медицинских, 2 культурных и 1 спортивный).
Рекомендуем:
Популярное
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
Прогнозы экспертов: какое решение примет ЦБ по ключевой ставке 6 июня 2025 года
Последние новости