- 30 мая 2025 12:18
- Новость
Новосибирский областной суд решил оставить министра Андрея Гончарова в СИЗО
Лента новостей
Решение действует до 12 июля

30 мая 2025 года Новосибирский областной суд рассмотрел апелляцию защиты по делу министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Андрея Гончарова. Судебная коллегия оставила в силе решение Центрального районного суда Новосибирска от 15 мая 2025 года, согласно которому чиновник остается под стражей до 12 июля текущего года.
Гончаров обвиняется в совершении преступления, квалифицированного по пунктам «в» и «г» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями). В ходе апелляционного рассмотрения адвокат подсудимого просил изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, ссылаясь на отсутствие оснований для столь строгой изоляции.
Новосибирский областной суд, проверив представленные материалы и обсудив доводы апелляционной жалобы, оставил без изменения избранную в отношении Андрея Гончарова меру пресечения в виде заключения под стражу.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Двойное повышение пенсий в 2026 году: что ждет россиян?
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Последние новости