- 30 мая 2025 04:03
- Новость
С 1 июня за переводом денег новосибирцев ужесточат контроль
Лента новостей
Летом вступают в силу изменения в Федеральный закон

Жителей Новосибирской области предупредили об ужесточении контроля за переводами денег с 1 июня. В силу вступят изменения в Федеральный закон №115 о противодействии легализации преступных доходов. По новым правилам, сообщает «МК в Новосибирске», установят лимит на переводы без открытия банковского счета.
Если раньше сибиряки и другие жители страны могли переводить до 15 тысяч рублей без подтверждения личности, то теперь лица, прошедшие упрощенную идентификацию, например, предоставившие паспорт, смогут отправлять до 100 тысяч рублей. Эти меры призваны усилить контроль за движением средств и минимизировать риски финансовых махинаций, а также мошенничества.
Также с июня Росфинмониторинг сможет приостанавливать на десять дней операции при признаках дроппинга или подозрений в финансировании экстремизма. Власти уточнили, что основное внимание сосредоточат на организаторах преступных схем, а не на рядовых гражданах.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Двойное повышение пенсий в 2026 году: что ждет россиян?
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Последние новости