Среда, 28 мая 2025

ЦБ

$ 79.66

90.46

BRENT

$ 64.14

/

5109

RTS

1082.85

16+

+16

  • 27 мая 2025 16:20
  • Новость

В Новосибирске экс-полицейский получил 13 лет колонии за незаконный оборот наркотиков


Лента новостей

Изъятые у наркодилера вещества он передал знакомой, которая продала их

Фото: A Petrova, Управление судебного департамента в Новосибирской области

Октябрьский районный суд вынес приговор старшему инспектору ДПС Сергею Домахину по делу о злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном обороте наркотиков. Об этом во вторник, 27 мая сообщила пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области.

Как было установлено в суде, 9 мая 2023 года Домахин задержал наркодилера, хранившего крупную партию запрещённых веществ в своей машине. 

Наркотики были изъяты, однако часть из них полицейский оставил себе, а затем передал своей знакомой по фамилии Петрова, которая в дальнейшем продала их.

Октябрьский суд признан полицейского виновным и приговор его к 13 годам колонии строго режима со штрафом в 500 тыс. рублей. Кроме того Сергею Домахину запрещено занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение трёх лет.

«Приговор не вступил в законную силу», – уточили в Судебном департаменте.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске будут судить двух таможенников за превышение полномочий.

поделиться

поделиться


Популярное