- 27 мая 2025 15:10
- Новость
В Новосибирске будут судить двух таможенников за превышение полномочий
Лента новостей
Следователи считают, что они подделали документы об уничтожении изъятых товаров
фото СУ СКР по НСО
Сотрудники СКР в Новосибирске завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников Сибирской оперативной таможни.
По версии следствия, с августа 2023 по март 2024 годов начальник одного из отделов подготовил фиктивные документы об уничтожении незадекларированной одежды и товаров народного потребления, а на самом деле передал товар индивидуальному предпринимателю, чтобы получить доход от его продажи.
Кроме того, в рамках другого эпизода, он вступил в сговор со своим подчинённым и вместо того, чтобы уничтожить изъятую табачную продукцию без акцизных знаков, передал её знакомому для реализации.
«Преступая деятельность фигурантов, была пресечена сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области и службы по противодействию коррупции Сибирского таможенного управления», – уточнили в СКР.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что бывшего сотрудника ГУФСИН России по НСО будут судить за получение взятки.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Будет ли 13-я пенсия к Новому году-2026
Последние новости

