- 22 мая 2025 16:25
- Новость
Электроподстанция держит в страхе жителей СНТ под Новосибирском
Подстанция принадлежит Криводановской РЭС
Фото: предоставлено "АиФ-Новосибирск"
Жители СНТ «Недра-2» в Коченевском районе живут в страхе из-за электрической подстанции. По словам председателя СНТ, за ней абсолютно никто не смотрит. Более того, она открыта, – замков нет.
«Представляете, шесть тысяч вольт, а она открыта – любой может зайти. Кроме того, она уже отслужила свое: много раз горела и взрывалась. Там все почернело. Никакой защиты. В трансформаторе есть масло, если оно побежит, будет большой взрыв», – объяснил журналистам «АиФ-Новосибирск» председатель СНТ.
Подстанция принадлежит Криводановской РЭС. Как отмечают собственники участков, из-за завышенного напряжения у них горит электротехника. Люди неоднократно обращались в РЭС и Новосибэнерго, но там никак не отреагировали на жалобы.
Новосибирцы просят заменить подстанцию в СНТ, чтобы получать качественную электроэнергию. Председатель сообщил, что намерен обращаться в прокуратуру: «У нас горит вся техника, не выдерживает таких нагрузок».
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

