Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 22 мая 2025 07:00
- Новость
На новосибирском заводе кран наехал колесом на электрогазосварщика
Подробности сообщили в региональном Следкоме

Сотрудники новосибирского завода предстанут перед судом из-за серьезной производственной травмы электрогазосварщика. Об этом сообщили в региональном Следкоме 21 мая.
Несчастный случай произошел 26 июня 2024 года. Мастер по ремонту оборудования металлургического завода проявил «преступную небрежность»: допустил к работе мостовой кран с неисправными тормозами. Он двигался под управлением машиниста по рельсам, где в тот момент работал электрогазосварщик: ремонтировал ходовое колесо одного из транспортных средств.
«Машинист крана начал выполнять разгрузочно-погрузочные работы, не убедившись в исправности техники. При этом двигалась в сторону мостового крана. Когда отключилось электричество, тормоз не сработал, так как был неисправен. По инерции мостовой кран столкнулся с транспортным средством. При этом ходовое колесо крана наехало на правую ногу электрогазосварщика», – рассказали подробности в СК.
Уголовное дело завели на мастера по ремонту оборудования металлургического завода и машиниста крана. Их обвиняют в «нарушении требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Материалы дела передали в суд для рассмотрения по существу.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Последние новости