Суббота, 21 июня 2025

ЦБ

$ 78.50

90.14

BRENT

$ 77.32

/

6069

RTS

1103.97

16+

+16

  • 19 мая 2025 12:26
  • Новость

Под Новосибирском директора газоснабжающей организации подозревают в получении взятки


Лента новостей

Следователи считают, что именно он распорядился подключить к газопроводу дом арестованного ранее депутата Пустотина

фото BFM-Новосибирск

Под Новосибирском возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Искитимской районной службы газоснабжения. Об этом в понедельник, 19 мая сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

По данным ведомства, мужчину подозревают в получении взятки от депутата местного горсовета Виталия Пустотина в крупном размере. Правоохранители считают, что руководитель газоснабжающей организации распорядился подключить дом депутата к газопроводу за взятку в 1,2 млн рублей.

Мужчина задержан, суд арестовал его на два месяца.

Напомним, искитимский депутат Виталий Пустотин был арестован в конце февраля текущего года. По версии следствия, он произвёл несанкционированное подключение к газопроводу путём врезки, успев таким образом похитить голубое топливо на сумму более 800 тысяч рублей.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что начальницу отделения приставов Искитимского района НСО арестовали на два месяца.

поделиться

поделиться


Популярное