- 19 мая 2025 12:26
- Новость
Под Новосибирском директора газоснабжающей организации подозревают в получении взятки
Следователи считают, что именно он распорядился подключить к газопроводу дом арестованного ранее депутата Пустотина
Под Новосибирском возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Искитимской районной службы газоснабжения. Об этом в понедельник, 19 мая сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.
По данным ведомства, мужчину подозревают в получении взятки от депутата местного горсовета Виталия Пустотина в крупном размере. Правоохранители считают, что руководитель газоснабжающей организации распорядился подключить дом депутата к газопроводу за взятку в 1,2 млн рублей.
Мужчина задержан, суд арестовал его на два месяца.
Напомним, искитимский депутат Виталий Пустотин был арестован в конце февраля текущего года. По версии следствия, он произвёл несанкционированное подключение к газопроводу путём врезки, успев таким образом похитить голубое топливо на сумму более 800 тысяч рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что начальницу отделения приставов Искитимского района НСО арестовали на два месяца.
Рекомендуем:
Популярное
Новость о мобилизации на СВО с 15 мая прокомментировал военный эксперт Чугай
Переговоры России и Украины в Стамбуле 15 мая: что известно накануне встречи
Индексация будет выше из-за инфляции: на сколько повысят пенсии в 2026 году
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости