Понедельник, 19 мая 2025

ЦБ

$ 80.77

90.71

BRENT

$ 65.01

/

5250

RTS

1122.59

16+

+16

  • 19 мая 2025 11:00
  • Новость

В Госдуме назвали ближайший срок повышения пенсии


Лента новостей

Увеличение пенсионных выплат произойдет летом

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что с 1 августа текущего года работающие пенсионеры получат увеличение пенсионных выплат. Соответствующее заявление парламентарий сделала в беседе с корреспондентом "Ленты.ру".  

"Планируется, что с 1 октября пенсии военных пенсионеров и лиц, служивших в силовых структурах, будут проиндексированы на 4,5 процента. Кроме того, в августе работающие пенсионеры получат перерасчет своих выплат за счет пенсионных баллов, накопленных в 2024 году. Максимально возможная прибавка может составить до 3 индивидуальных пенсионных коэффициентов", - пояснила Бессараб.  

В текущем году пенсионные выплаты уже увеличивались 1 февраля на 4,8 процента. Следующая индексация запланирована на 1 октября с ожидаемым повышением на 4,5 процента. В общей сложности за 2025 год неработающие пенсионеры получат три повышения, что суммарно увеличит размер их выплат более чем на 14 процентов по сравнению с началом года.  

Отметим, что для работающих пенсионеров перерасчет в августе станет единственной возможностью увеличить размер получаемых выплат в текущем году, так как ежегодная индексация на них не распространяется.
 

поделиться

поделиться


Популярное