- 17 мая 2025 16:38
- Новость
На станции «Спортивная» в новосибирском метро заработал система оповещения
Лента новостей
Завершился второй этап интеграции системы громкоговорящего оповещения пассажиров
Фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск
На станции метро «Спортивная» заработала система оповещения пассажиров: завершился второй этап её интеграции. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска. Сигналы из Инженерного корпуса передаются на станцию централизовано, объявления были слышны на всех уровнях.
Теперь на очереди финальный этап, в рамках которого специалисты настроят зонирование системы передачи сообщений и интегрируют её в общую систему безопасности метрополитена.
После открытия станции по трансляции будут передавать объявления о прибытии и отправлении поездов. А также рассказывать о правилах посадки в вагоны и безопасном поведении в метро.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что заместитель мэра Новосибирска Иосиф Кодалаев заверил горожан в открытии станции «Спортивная» в 2025 году. Он также сообщил, что подрядчика, ведущего работы на станции, контролируют ежедневно. Напомним, что первоначальные сроки сдачи станции были намечены на 2022 год.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

