- 27 октября 2021 10:50
- Новость
Фракция ЛДПР распалась в горсовете Новосибирска
Депутат горсовета Новосибирска Ирина Беспечная перешла в партию «Единая Россия», покинул фракцию ЛДПР и Ростислав Антонов
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
О том, что два депутата горсовета Новосибирска покинули фракцию ЛДПР, стало известно сегодня, 27 октября, на сессии. Об этом заявил спикер совета депутатов Дмитрий Асанцев.
Ирина Беспечная теперь представляет фракцию «Единая Россия». Решил покинуть ЛДПР и вступивший в неё месяц назад (22 сентября этого года) Ростислав Антонов. Причины, по которым депутаты покинули фракцию ЛДПР, на сессии озвучены не были.
Стоит отметить, что вступление независимого депутата Антонова в ЛДПР стало одной из причин, по которым была создана четвёртая должность вице-спикера в горсовете под лидера ЛДПР Евгения Лебедева (фракция увеличилась тогда с 5 до 6 членов).
На данный момент в горсовете 8 членов фракции КПРФ и 28 членов фракции «Единая Россия». Есть и два неформальных объединения – «Коалиция 2020» (в ней состоят 4 депутата), «Лига эффективности» (в ней состоят 3 депутата).
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о предложении депутата горсовета убрать из столицы Сибири все троллейбусы.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

