Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 27 октября 2021 08:40
  • Новость

К генподрядчику строительства ЛДС в Новосибирске подано два иска на общую сумму 43,4 млн


Лента новостей

Оба исковых заявления поданы ГКУ Новосибирской области «Арена», которое обеспечивает строительство новой ледовой арены.

фото Сиб.фм

В арбитражный суд Новосибирской области поступило два исковых заявления к ООО «Элинальфа», которое является генеральным подрядчиком строительства новой многофункциональной ледовой арены в Новосибирске, возводимой к МЧМ-2023 по хоккею. Истцом выступает казенное учреждение региона «Арена».

Пока из документов суда известны только суммы исков: один на 13,8 млн, второй – на 29,6 млн рублей. Оба иска поданы по исполнению госконтрактов. заявления судом приняты к рассмотрению, предварительные слушания назначены на 22 и 30 ноября. 

Отметим, что в сентябре московский застройщик по суду снизил сумму штрафа с 700 тысяч до 350, который был назначен ООО «Элинальфа» Сибирским управлением Федеральной службы по экономическому, технологическому и атомному надзору за многочисленные нарушения градостроительных регламентов, выявленные на стройке ЛДС.

Строительство ледовой арены в Новосибирске сопровождается многочисленными скандлалами и судебными разбирательствами. Так, в августе был подан иск о банкротстве подрядчика ООО «Строймонтаж», который задолжал субподрядчикам огромные суммы за выполненные работы.

Уже завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве нового ЛДС, обвиняемым выступает директор ООО «Стройтехсервис».  

поделиться

поделиться


Популярное