- 16 мая 2025 05:27
- Новость
Кравцов: в Новосибирской области самая большая нехватка учителей в стране
Лента новостей
Министр просвещения России перечислил регионы с большим количеством вакансий для педагогов
Стали известны регионы России с самым большим кадровым дефицитом педагогов. Наибольшее число вакансий для учителей открыты в Новосибирской, Иркутской и Свердловской областях, Красноярском и Краснодарском краях. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на Всероссийском штабе по капремонту и строительству учреждений образования.
«Очень важно обеспечить новые школы кадрами – мы неоднократно поднимали этот вопрос в Государственной думе. Сегодня все регионы знают свои цифры», – пояснил Кравцов.
С каждым из вышеуказанных регионов, где есть острая нехватка педагогов, Минпросвещения согласовало мероприятия по сокращению кадрового дефицита. Кравцов также попросил однопартийцев держать этот вопрос на контроле, особенно в преддверии нового учебного года, сообщает ТАСС.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

