+16

  • 15 мая 2025 18:05
  • Новость
На правах рекламы
На правах рекламы

НОВИКОМ поделится опытом внедрения современных финансовых решений в международной практике


Лента новостей

Делегация НОВИКОМа (входит в холдинг «РТ-Финанс» - центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) принимает участие в XVI Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum 2025».

Фото АО АКБ «НОВИКОМБАНК»

 

В рамках деловой программы представители банка расскажут о сотрудничестве с финансовой системой Таджикистана и участии в проектах импортозамещения и охраны окружающей среды.

НОВИКОМ третий год участвует в форуме и активно использует его возможности для налаживания деловых контактов и обмена опытом. В программе делегации, которую возглавляет заместитель Председателя Правления банка Алексей Кузнецов, — встречи с представителями крупных промышленных предприятий Республики Татарстан и соседних регионов. Стороны планируют обсудить вопросы поддержки масштабных проектов и внедрения современных финансовых решений.

В рамках деловой программы форума представители банка участвуют в пленарной сессии «Использование потенциала партнерских финансов в экономическом развитии России». Также в фокусе внимания делегации - панельные сессии, в ходе которых будут обсуждаться темы развития исламских финансов, цифровизации, финансовой грамотности и другие вопросы, актуальные в свете роста экономических связей между Россией и странами исламского мира.

Старший вице-президент НОВИКОМа Анна Лаврентьева выступит с докладом на сессии, посвященной влиянию циклической экономики и «зеленых» проектов на развитие России и стран ОИС. Она расскажет о деятельности банка в области ОСК (окружающая среда, социальная ответственность, корпоративное управление). Сотрудничество НОВИКОМа с финансовой системой Таджикистана, продолжающееся с 2010 года, станет темой выступления Анны Лаврентьевой на заседании Российско-Таджикского делового совета.

Участие НОВИКОМа в KazanForum — это вклад в развитие кооперации на евразийском пространстве, расширение партнерств с промышленностью Татарстана, а также движение к устойчивому и технологически ориентированному будущему России и дружественных ей стран.

XVI Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum 2025» проходит в Казани с 13 по 18 мая. Мероприятие традиционно служит площадкой для диалога между Российской Федерацией и странами Организации исламского сотрудничества (ОИС) в целях развития деловых связей, инвестиций и совместных проектов.

 

Реклама АО АКБ «НОВИКОМБАНК» ИНН 7706196340 Erid: 2W5zFG7wZ6p

поделиться

поделиться


Популярное