Понедельник, 30 июня 2025

ЦБ

$ 78.47

92.28

BRENT

$ 67.63

/

5306

RTS

1126.55

16+

+16

  • 15 мая 2025 17:10
  • Новость

Власти Новосибирска анонсировали ремонт аварийной ливнёвки на Театральной


Лента новостей

Ранее ситуация потребовала от властей ввести режим повышенной готовности

фото из тг-канала мэрии Новосибирска

Власти Новосибирска анонсировали ремонт старой ливнёвки на улице Театральной в 2025 году. Об этом в четверг, 15 мая сообщает пресс-центр мэрии мегаполиса.

По данным МКУ «Гормост», ливневая канализация по улице Богдана Хмельницкого и Театральной строилась в 50-х годах прошлого века и ранее принадлежала АО «НЗХК», но затем перешла в муниципальную собственность.

К весне 2025-го там разрушилась кирпичная кладка стенок водоприёмной камеры в районе дома № 40 на улице Театральной, что потребовало введения режима повышенной готовности, так как несколько подвалов жилых домов оказались затопленными. 

Причиной назван износ конструктивных элементов колодца в результате длительного периода эксплуатации.
 
Как сообщается, ремонт этой ливнёвки планирует провести в текущем году. Сейчас разрабатывается соответствующий проект. 
 
«Жителей просят быть внимательнее – в зоне производства работ возможны временные неудобства», – говорится в сообщении мэрии.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Октябрьском районе Новосибирска вводят режим повышенной готовности из-за размыва дамбы.

поделиться

поделиться


Популярное