- 15 мая 2025 07:57
- Новость
Абрикосы и черешню нового урожая привезли в Новосибирскую область
Лента новостей
Продукция прошла необходимый контроль

Первые десять партий абрикосов и одна партия черешни нового урожая поступили из Узбекистана на территорию Новосибирской области с 8 по 12 мая. Как сообщили в пресс-службе Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора, продукция прошла необходимый контроль.
У всех партий были обязательные сопроводительные документы, а их безопасность подтвердила фитосанитарная экспертиза, проведённая специалистами Новосибирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». В настоящее время сто шестьдесят семь тонн абрикосов и пять с половиной тонн черешни уже выставлены на реализацию в Новосибирске и других сибирских городах.
В этот период также успешно прошли карантинный фитосанитарный контроль семьдесят килограммов черешни из Кыргызстана и двадцать килограммов персиков из Китая.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что на прилавках магазинов областного центра появились импортные арбузы.
Рекомендуем:
Популярное
Осенний перерасчет: кому добавят к пенсии
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: к чему готовиться?
Последние новости