- 14 мая 2025 17:01
- Новость
Новосибирский Роспотребнадзор нашел на предприятиях опасное мясо
Лента новостей
Специалисты исследовали 329 проб мясной продукции
Изображение сгенерированное нейросетью Kandinsky
Новосибирский Роспотребнадзор провел массовую проверку предприятий, которые занимаются переработкой и реализацией мясной продукции. По данным пресс-службы, в первом квартале года из оборота изъяли две партии мяса.
На соответствие гигиеническим нормам исследовали 106 проб продукции. Специалисты проверили уровень содержания токсичных элементов, пестицидов и микотоксинов. Еще 223 пробы проверили по микробиологическим показателям. По результатам анализа выявили единичные случаи несоответствия требованиям техрегламетов. За нарушения предприятия оштрафовали.
«Покупать мясную продукцию следует только в стационарных объектах торговли, обращая внимание на информацию на упаковке. При необходимости требуйте документы, удостоверяющие происхождение, качество и безопасность мясной продукции», — обратились к жителям региона в Роспотребнадзоре.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

