- 14 мая 2025 10:52
- Новость
Более 10 человек погибли в ДТП в Новосибирской области за прошлый месяц
Лента новостей
Травмы получили свыше двухсот человек
Фото: тг-канал ГУ МЧС России по Новосибирской области
В апреле 2025 года спасатели МЧС России в Новосибирской области пришли на помощь пострадавшим в 204 дорожных авариях. К сожалению, в ДТП погибли тринадцать человек, а пострадали двести тридцать два. Спасатели деблокировали из повреждённых автомобилей восемь человек: как водителей, так и пассажиров.
Так 29 апреля в Заельцовском районе автомобиль врезался в препятствие. В результате водитель сломал ногу и оказался зажат в искорёженной машине.
«Пожарные деблокировали мужчину и передали его бригаде скорой помощи», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.
В ведомстве напомнили, что сейчас в связи с изменчивой погодой возрастает риск аварий на дорогах. Водителей призывают быть предельно внимательными за рулём, соблюдать скоростные ограничения и выдерживать дистанцию, а также избегать резких манёвров.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что суд не стал смягчать наказание виновнику смертельного ДТП, которое произошло на Красном проспекте в августе 2023 года.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

