- 13 мая 2025 21:30
- Новость
Двое жителей Бердска чуть не умерли от клещевого энцефалита
В городе «нереальная активность» клещей

Клещи атаковали Бердск – в больницу ежедневно обращается в среднем по десять человек. По данным издания «Свидетель», двое человек заразились клещевым энцефалитом, у одного – боррелиоз.
«Состояние тех, кто поступил в инфекционное отделение с подозрением на клещевой энцефалит, было тяжелое. После лечения им стало легче. Укушенных море, активность клещей нереальная», – говорится в публикации со ссылкой на ЦГБ.
Число пострадавших от присасывания клещей бердчан в два раза выше прошлогодних показателей. По данным минздрава, опасных кровопийц стало больше из-за теплой и малоснежной зимы и ранней весны.
Напомним, всплеск клещевой активности зафиксировали также в Новосибирском, Искитимском и Тогучинском районах области.
Рекомендуем:
Популярное
Молодая женщина упала с Бугринского моста и осталась жива
День Победы-2025 в Новосибирске: трансляция парада и шествия Бессмертного полка на площади Ленина
Бессмертный полк в Новосибирске 9 мая 2025 года: маршрут и время проведения шествия, как принять участие
Салют на 9 мая 2025 года в Новосибирске: когда и где будет, точное время
В Новосибирске эксперт высказался о возможной мобилизации на СВО в 2025 году
Последние новости