- 13 мая 2025 17:35
- Новость
Облсуд смягчил приговор бывшей судье Сальниковой по делу о взятке
Вместо 11,5 лет она проведёт в заключении восемь

Новосибирский областной суд снизил срок заключения и сумму штрафа осуждённой за взятку мировому судье в отставку Марине Сальниковой. Об этом во вторник, 13 мая со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона сообщает агентство ТАСС.
Напомним, 31 января 2025 года Чановский районный суд признал её виновной в получении взятки и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев, со штрафом в размере четырёхкратной суммы взятки в размере 12 млн рублей. А также лишил права занимать должности на государственной службе, включая службу в судебных и правоохранительных органах, а также в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 7 лет.
14 марта стало известно, что адвокат Сальниковой подала апелляционную жалобу на этот приговор в областной суд.
Как сообщили в прокуратуре, в облсуде срок заключения экс-судьи снизили до 8 лет, а сумму штрафа до 9 млн рулей.
«Также дополнительное наказание – запрет занимать на госслужбе должности, связанные с осуществлением функций представителя власти - снизили с 7 до 5 лет», – добавили в пресс-службе прокуратуры.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что под Новосибирском судебного пристава подозревают в получении взятки.
Рекомендуем:
Популярное
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Мэр Новосибирска подписал постановление об изъятии частных домов под КРТ
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Стала известна величина МРОТ в России в 2026 году
Последние новости