- 13 мая 2025 12:42
- Новость
Припаркованные авто у подстанции помешали энергетикам вернуть электричество в Новосибирске
Лента новостей
Сейчас проезд к подстанции для подключения генераторов уже свободен
Бригады «Россети Новосибирск» не смогли в течение нескольких часов получить доступ к подстанции из-за припаркованных возле неё автомобилей. Как сообщили в пресс-службе компании, энергетики были вынуждены запросить содействие Госавтоинспекции, чтобы обеспечить проезд к объекту.
В связи с этим прогнозное время включения перенесено с полудня на три часа дня.
В настоящее время подъезд к подстанции «Россети Новосибирск» освобождён для подключения генераторов. От них запитали ещё несколько зданий на Красном проспекте. Также завершены земельные работы по обеспечению доступа к месту повреждения. Повреждённый участок кабеля вырежут после проверки, затем – смонтируют новый.
Напомним, что авария, из-за которой под отключение попало несколько социально значимых объектов и жилых домов, произошла сегодня ночью.
Рекомендуем:
Популярное
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Последние новости

