+16

  • 12 мая 2025 23:27
  • Новость

Три новые школы откроют в Новосибирской области к 1 сентября


Лента новостей

Об этом сообщила министр региона Мария Жафярова

Фото: министерство образования Новосибирской области

К 1 сентября в Новосибирской области планируют открыть сразу три новых школы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования Новосибирской области Марию Жафярову.

Учебный год начнется в школе, которая находится в Заельцовском районе Новосибирска, на улице Кубовой. Там будет обучаться 825 детей. Также откроют свои двери для учеников две школы в Новосибирском районе. Обе на 550 мест. Одна находится в селе Марусино, вторая в поселке Элитный.

Также до конца 2025 года в эксплуатацию введут реконструированную школу в Центральном районе Новосибирска. Она рассчитана на 250 учеников. Здание будет отвечать современным стандартам: здесь будут мастерская, тренажерный зал, столовая и даже студия телевидения и звукозаписи.

Добавим, что, по данным прокуратуры, 40 школ Новосибирской области переполнены более чем в два раза. В минобре также отметили, что рост количества учеников стабильно опережает ввод новых образовательных учреждений. Только в Новосибирске до 76% школ работают в две смены.

поделиться

поделиться


Популярное