- 07 мая 2025 04:02
- Новость
В Новосибирские опубликовали редкие фото Путина с Шойгу в сибирской тайге
Лента новостей
Глава государства был в Сибири в 2021 году
Фото: kremlin.ru
Ровно четверть века назад, 7 мая 2000 года, Владимир Путин впервые вступил в должность президента России. С тех пор у главы государства было пять инаугураций. Последняя церемония состоялась год назад — 7 мая 2024 года. Согласно Конституции, нынешний президентский срок Владимира Владимировича продлится до 2030 года.
В годы президентства Владимиру Путину довелось бывать и в сибирской тайге. Здесь глава государства отдыхал. Часто компанию ему составлял экс-глава минобороны РФ Сергей Шойгу.
В сентябре 2021 года, сразу после рабочей поездки по Дальнему Востоку, Путин и Шойгу приехали в Саяно-Шушенский заповедник. Президент и министр прогулялись по тайге, полюбовались видами, встретили стало маралов.
«Чуть нас не сбили! И на такой скорости огромной! Прыжки! Вот им на Олимпийских играх надо выступать. Равных бы не было», — цитирует слова президента Сиб.фм.
Тогда Владимир Путин поймал на рыбалке щуку, из которой сварили уху. Прогулялся на катере и покатался на вездеходе. Ночевали президент и министр в палатках на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря.

Та поездка была не первой в Сибири. В марте 2021-го Путин также гулял по тайге в сопровождении Сергея Шойгу. По словам Дмитрия Пескова, во время этих походов они обсуждали в том числе идею строительства новых городов в Сибири.
Добавим, что за 25 лет правления страной Владимир Путин не раз бывал в Новосибирске. В столицу Сибири он приезжал восемь раз.

Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

