- 05 мая 2025 22:45
- Новость
По бдительности и звонкам в ФСБ новосибирцы заняли шестое место
Лента новостей
Новосибирцы реже других звонят спецслужбам
Фото: BFM-Новосибирск
Новосибирская область заняла шестое место среди других регионов России по звонкам на «телефон доверия» ФСБ России. В прошлом году сибиряки позвонили в ведомство 3,2 тысячи раз.
Самым активным регионом стала Челябинская область: жители позвонили 9,89 тысяч раз. Также много бдительных проживает в Нижегородской, Тульской, Амурской и Тверской областях.
В пресс-службе ведомства сообщили, что в 2024 году на «телефоны доверия» территориальных органов безопасности поступило 41 595 сообщений — «оперативно значимую информацию содержало 4714 сообщений, остальные носили справочный и информационный характер». В Новосибирске из трех тысяч звонков оперативный интерес представляли только семь.
На официальном сайте говорится, что из-за большого количества звонков телефонные линии перегружены, поэтому сведения, относящиеся к компетенции органов безопасности, рекомендуется направлять через приемные территориальных органов безопасности или через электронную приемную сайта ФСБ России.
Рекомендуем:
Популярное
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Последние новости

