+16

  • 01 мая 2025 08:50
  • Новость

ФАС оштрафовала ННК после повышения цен на щебень новосибирскими филиалами


Лента новостей

Теперь компании нужно дать подробное обоснование повышения цен на продукцию в 2024-2025 годах

Фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск

Антимонопольная служба выявила, что цены на щебень марки М 1000 увеличились. Были запрошены данные  о себестоимости продукции, динамике цен и причинах их повышения филиалами АО «ННК» в Новосибирской области.

Однако компания никаких данных не предоставила. Её признали виновной в совершении административного правонарушения и оштрафовали.

Как сообщили в пресс-службе ФАС, теперь, помимо запрошенных сведений, ННК должна сообщить данные, начиная с января 2023-го, о производстве и реализации продукции. Также там должны дать подробное обоснование роста цен в прошлом и текущем году. Если эти сведения не будут представлены, компанию ждёт ещё один штраф. 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что власти Новосибирской области исключат 1,1 миллиарда рублей из тарифов ЖХК по предписанию федеральной антимонопольной службы. Как оказалось, департамент по тарифам региона допустил ряд ошибок. 
 

поделиться

поделиться


Популярное