- 29 апреля 2025 20:25
- Новость
В Новосибирске на Оби построят новые причалы
Подробности рассказал глава региона Андрей Травников

В Новосибирске в обозримом будущем появится современная причальная инфраструктура. Ее создадут для «системного развития речных перевозок», заявил губернатор Андрей Травников.
Со слов главы Новосибирской области, причальной инфраструктурой обеспечат все промежуточные остановки, расположенные на территории муниципальных образований. Там, где теплоходам сложно подойти к берегу, разместят плавучую пристань — дебаркадер, до которых можно будет дойти пешком и доехать на транспорте.
Для развития туристических речных маршрутов новые посадочные площадки планируют благоустроить в Заельцовском парке, около зоопарка, аквапарка и парка «Арена».
Пригородные речные маршруты от Речного вокзала до Седова Заимка и Тихих зорей запустили в прошлые выходные. Летом теплоходы будут останавливаться и в микрорайоне Затон.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Последние новости