- 28 апреля 2025 14:50
- Новость
Участие в общегородском субботнике приняли более 60 тыс. жителей Новосибирска
Лента новостей
На мусорные полигоны было отправлено почти 2,5 тыс. тонн мусора

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев подвёл итоги общегородского субботника, прошедшего в мегаполисе 26 апреля. Об этом градоначальник в понедельник написал в своём телеграм-канале.
По словам Кудрявцева, в уборке города приняли участие 61 тысяча горожан. В помощь им было привлечено около 600 единиц техники. В результате на мусорные полигоны вывезли около 2500 тонн отходов. А всего, начиная с 16 апреля, – уже более 13000 тонн. Оставшийся мусор, собранный в пакеты, уберут до конца текущей недели.
«И ещё раз спасибо всем горожанам, кто не пожалел времени и сил для наведения порядка в своём городе!», – резюмировал мэр.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске во время субботника нашли старую советскую вазу и холодильники.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
Новосибирские вузы объявили о повышении стоимости платного обучения
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
Новосибирская область достигла высоких показателей по вводу жилья на душу населения
Последние новости