- 25 апреля 2025 10:52
- Новость
Бастрыкин затребовал доклад о доме в Новосибирске, который подмывает вода
Лента новостей
По данному факту СУ СК России по Новосибирской области организована доследственная проверка

В Новосибирске одну из многоэтажек в течение долгого времени подмывает водой. Жильцы не раз обращались в коммунальные службы и районную администрацию, однако проблема так и не была решена. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Следственного комитета Российской Федерации.
По данному факту в региональном следственном управлении СКР была начата доследственная проверка по статье 293 УК РФ «Халатность». Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить о её ходе и установленных обстоятельствах руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Долгалеву.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что глава следкома поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нападения на новосибирцев и последующей драки.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Мобилизация в 2025 году: прогнозы и официальная позиция
Последние новости