Пятница, 25 апреля 2025

ЦБ

$ 82.36

94.57

BRENT

$ 66.35

/

5464

RTS

1119.49

16+

+16

  • 24 апреля 2025 22:15
  • Новость

Больше 700 предложений внесли новосибирцы в генплан города


Лента новостей

В горадминистрации подвели итоги общественных слушаний

Фото: Густаво Зырянов / BFM-Новосибирск

В столице Сибири завершились публичные слушания по изменениям в главный градостроительный документ города. В среду, 23 апреля, власти официально признали их состоявшимися.

Обсуждения проходили три дня на трех площадках в Ленинском, Октябрьском и Советской районах Новосибирска. В них приняли участие 1156 человек.

В общей сложности от горожан, общественников, бизнесменов и других заинтересованных организаций поступило 705 предложений и замечаний. Они касались застройки города, ликвидации частного сектора, зонирования территории, развития транспортной инфраструктуры, создания новых парков и скверов, строительства и реконструкции школ, детсадов, дорог, мостов и прочее.

По некоторым вопросам разгорелись жаркие споры, другие отклоняли, третьи рассмотрят в качестве поправок в генплан.

«Считать состоявшимися публичные слушания по проекту решения (о внесении изменений в генеральный план города). Проект решения получил положительную оценку и рекомендуется к принятию Советом депутатов города Новосибирска с учетом одобренных организационным комитетом по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения предложений», — говорится в заключении мэрии.

 

поделиться

поделиться


Популярное