- 21 апреля 2025 13:55
- Новость
ХК «Сибирь» продлил контракт с капитаном Сергеем Широковым
Клуб подписал новый годичный контракт с 39-летним форвардом

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал новый контракт с 39-летним нападающим Сергеем Широковым. Об этом сообщает пресс-служба новосибирском команды.
Напомним, Широков присоединился к «Сибири» летом 2024 года. В Новосибирск форвард перебрался из Екатеринбурга после двух сезонов в «Автомобилисте».
«Это высококлассный, заслуженный мастер, который в дополнительном представлении не нуждается. Уверены, что его мастерство, опыт и высокие лидерские качества помогут нашей команде добиться успеха. Отдельно хочется поблагодарить сторону игрока за плодотворные и конструктивные переговоры. Мы достаточно быстро и комфортно смогли прийти к соглашению»,– комментировал контракт с форвардом генеральный менеджер ХК «Сибирь» Виктор Меркулов.
В прошлом сезоне капитан провёл за «Сибирь» 68 матчей и набрал 43 очка (19+24).
Подводя итоги минувшего сезона и игры Широкова, Виктор Меркулов заявил, что форвард показал себя прекрасным лидером и капитаном, и руководство клуба полностью устраивает его уровень игры.
«Надеюсь, мы в ближайшее время достигнем общего знаменателя», – говорил Меркулов в интервью журналисту Дмитрию Ерыкалову.
Сам нападающий по окончании серии с «Салаватом Юлаевым», говорил, что был бы рад продолжить играть за «Сибирь» в следующем сезоне, если позволит здоровье.
Сергей Широков является Олимпийским чемпионом 2018 года, двукратным чемпионом мира (2012, 2014), обладателем кубка Гагарина 2017 года, а также заслуженным мастером спорта России.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что гендиректор ХК «Сибирь» раскрыл, где в будущем будет играть экс-легионер Бэк.
Рекомендуем:
Популярное
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
«Россия на перепутье»: политолог рассказал, к чему приведет раздача квартир недавним мигрантам и «фестивали плова»
В Госдуме рассказали, кто из россиян получит прибавку к пенсии в мае 2025 года
Болезни прошлого: в Новосибирске рассказали о загадочном летаргическом энцефалите
Новосибирцев ждёт магнитная буря 16 и 17 апреля
Последние новости