- 21 апреля 2025 08:25
- Новость
Мэр Новосибирска Кудрявцев сообщил об ограничениях для электросамокатов
В некоторых местах передвижение на СИМ будет полностью запрещено
Фото: BFM-Новосибирск
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о введении новых ограничений в городе, касающихся электросамокатов. По его словам, работа по регулированию средств индивидуальной мобильности велась в течение года, и теперь утверждён регламент для их безопасного применения.
«В прошлом году в Новосибирске зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов, в которых пострадали восемьдесят человек»,- цитирует Кудрявцева Сиб.фм.
В связи с этим введены ограничения их скорости движения в различных частях города: до 20 км/ч на выделенных полосах, 15 км/ч и 10 км/ч – на дорогах без специальной инфраструктуры, а в жилых зонах скорость будет ограничена до 5 км/ч.
Кроме того, мэр подчеркнул, что в некоторых местах, например, у Монумента Славы, передвижение на электросамокатах будет полностью запрещено. Для предотвращения хаотичного размещения СИМ в общественных местах в ближайшее время планируется создать специализированные парковочные зоны.
Напомним, что в Новосибирске будет запрещено движение СИМ в местах проведения праздничных мероприятий в честь Дня Победы.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Дэвид Хендерсон-Стюарт возвращается в Новосибирск для нового выступления
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

