- 18 апреля 2025 18:00
- Новость
Жителей Новосибирска предупредили об ухудшении погоды на выходных
Уикэнд обещает быть дождливым и ветреным
фото BFM-Новосибирск
Жителей Новосибирска предупредили об ухудшении погоды и возможных ЧП на выходных. По данным Западно-Сибирского УГМС, в субботу и воскресенье в городе ожидаются дожди с мокрым снегом в сопровождении сильного ветра.
Так, в ночь на субботу ожидается похолодание до -6, а днём 19 апреля столбики термометров не поднимутся выше +3 градусов. При этом ожидается гололедица, а ветер в порывах будет достигать 14 м/с.
Днём 20 апреля будет чуть теплее – до +6, при этом также сохранится вероятность дождя, а порывы ветра достигнут 20 м/с.
В связи с ухудшением погодных условий возможны травмы из-за гололёда, повреждения линий связи и электропередачи, падение деревьев и слабо закреплённых конструкций, а также нарушение работы транспорта, дорожных и коммунальных служб.
Водителям и пешеходам советуют быть внимательными и осторожными на дорогах.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске из-за гололёда замедлился вывоз мусора из дворов.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

