- 18 апреля 2025 09:42
- Новость
В Новосибирске утром взлетели цены на такси из-за выпавшего снега
Лента новостей
В некоторых районах горожане так и не смогли воспользоваться этим видом транспорта
Фото: BFM-Новосибирск
Утром в пятницу, 18 апреля, в Новосибирске резко выросли цены на такси. Жители города столкнулись с тем, что привычные поездки подорожали в несколько раз, а в отдельных районах вызвать машину стало практически невозможно.
Так поездка, которая в стандартных условиях обходится в 200–300 рублей, утром стоила более 1 000 рублей. Например, маршрут от станции метро «Студенческая» до «Речного вокзала» длительностью около 11 минут стала стоить 700 рублей. Этим наблюдением поделилась с изданием Сиб.фм местная жительница. А стоимость поездки с улицы Осипенко до ГКЗ им. А.М. Каца выросла до 1 147 рублей, увеличилось и время – ехать по заснеженной дороге нужно было более сорока минут.
Некоторые новосибирцы и вовсе в приложениях для заказа такси видели либо длительное время ожидания, либо полное отсутствие доступных машин.
Как отмечают горожане, основная причина перебоев – снег, который выпал ночью. Непогода также привела к образованию пробок.
Рекомендуем:
Популярное
Заблокируют ли WhatsApp* и Telegram с 1 ноября 2025 года
Новые правила для водителей вступят в силу с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
В Новосибирске рассказали, как жизнь изменится с 1 ноября
В Новосибирске наблюдается дефицит бензина: власти объяснили причины перебоев
Последние новости

