Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 18 апреля 2025 06:05
  • Новость

В День Победы в центре Новосибирска прогремит салют


Лента новостей

Мэр города заверил, что все мероприятия 9 мая пройдут на высоком уровне

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

Девятого мая в Новосибирске пройдет большое количество патриотических мероприятий. В этом году, напомним, празднуется 80-летие Великой Победы.

«Мы понимаем значимость этой даты. Наш священный долг — отдать дань уважения тем, кто прошел тропами войны, прославил русский дух и русское оружие. Также мы прекрасно осознаем, что несем еще одно важное звание — «Город Трудовой Доблести», — пояснил глава города Максим Кудрявцев в интервью Сиб.фм.

Уточним, с 2 по 8 мая на площади Ленина будут ежедневно звучать сводки информбюро голосом Юрия Левитана в рамках акции «Ура Победе!». 8 мая на Заельцовском воинском кладбище состоится митинг-реквием и установление Почетной Вахты Памяти, а вечером того же дня новосибирцы примут участие в Всероссийской гражданской акции «Свеча памяти».

На площади Ленина 9 мая состоится традиционный военный парад. На Михайловской набережной и площади Ленина пройдут несколько концертов. Вечером на площади Ленина, у мемориального комплекса «Монумент Славы» и стелы «Новосибирск – город трудовой доблести» — пройдет светомузыкальная интерлюдия «Лучи Победы», которая станет кульминацией праздничных событий. Завершится празднование 80-летия Великой Победы ярким салютом на площади Ленина.

Напомним, 9 мая в места празднования Дня Победы не пустят самокаты. Ввести ограничения распорядился мэр Кудрявцев.

поделиться

поделиться


Популярное