Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 17 апреля 2025 23:55
  • Новость

Власти Новосибирской области отказались платить подъемные беременным школьницам


Лента новостей

В НСО не будут помогать финансово беременным подросткам

Фото BFM-Новосибирск

Несколько российских регионов ввели матпомощь для беременных школьниц и студенток. От 100 до 150 тысяч рублей получат будущие мамы, которые проживают в Брянской и Орловской областях и на Кузбассе. Выплаты доступны с 1 января при сроке беременности от 22 недель и больше.

Власти Новосибирской области «тренд на повышение рождаемости» не поддержали: вводить аналогичную меру они не планируют, сообщает Сиб.фм.

«Министерством труда и соцразвития области не рассматривается вопрос о внесении изменений в законодательство в части предоставления выплат беременным школьницам и студенткам», — говорится в публикации.

Вместо разовой денежной помощи, в НСО сделали ставку на системную поддержку: несовершеннолетние матери и беременные могут рассчитывать на временное проживание, питание и средства личной гигиены в отделении «Мать и дитя» при областном центре «Радуга». Там же им помогают психологи.

 

 

поделиться

поделиться


Популярное