- 17 апреля 2025 20:26
- Новость
На полное обновления троллейбусного парка Новосибирска нужен еще миллиард
Лента новостей
Все городские троллейбусы планируют заменить на автономные

Для полного обновления парка троллейбусов Новосибирску требуется больше миллиарда рублей. Если рассматривать с точки зрения количества техники, то 60 машин с автономным ходом. Сейчас их в автопарке 80%.
С 2022 года город закупил 258 троллейбусов с автономным ходом «Горожанин» производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода. Они способны проезжать до 30 километров без контактной сети.
«В этом году у нас финансовых возможностей нет. Как только появятся, будем эти процессы запускать», – пояснил градоначальник.
Также мэрия рассматривает вариант выпуска на маршруты электробусов. Договоренность с поставщиками есть, но они пока не закреплены на бумаге.
Ранее мы сообщали, что на улицы города вернулся автобус №75.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Последние новости