- 16 апреля 2025 23:50
- Новость
Пасхальная ночь в Новосибирске: парковку у храмов запретят и продлят работу автобусов
Такие решения приняли в городской администрации

После пасхальных богослужений в ночь на 20 апреля новосибирцев развезут по домам. По информации городской администрации, работа общественного транспорта будет продлена: горожан будут развозить в отдаленные районы до четырех утра.
При этом чиновники ввели ряд запретов. Они будут действовать в Пасху, Радоницу и Троицу. Так, запрещено парковаться у храмов и въезжать на кладбища.
«Парковать авто запрещено на Советской – от Спартака до Каинской и от Гоголя до улицы 1905 года с 23 часов 19 апреля до 4 часов утра 20 апреля», – говорится в постановлении.
На Радоницу, 29 апреля, а также на Троицу, 7 и 8 июня, запрещено въезжать на транспорте с 9 до 19 часов на Заельцовское, Гусинобродское и Клещихинское кладбища. Также это ограничение распространяется на часть улицы Малыгина – от дома №7 до №9/1.
Районные администрации должны будут обеспечить накануне Радоницы и Троицы очистку кладбищ от мусора, а также противоклещевую обработку. По погосту людей будет развозить спецтранспорт.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
ГИБДД введет комплекс мер - водители в шоке. С 1 августа 2025 года в России водителей ждут новые строгие правила
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Последние новости