- 20 октября 2021 12:30
- Новость
Больница в Бердске задолжала около 15 миллионов рублей по госконтрактам
Лента новостей
Более 14,9 миллиона рублей задолженности по госконтрактам после вмешательства прокуратуры погасила больница в Бердске
Фото bcgb.mznso.ru
Прокуратура города Бердска в Новосибирской области сообщила о выявленных нарушениях законодательства в сфере заключения и исполнения государственных контрактов в больнице.
Бердская центральная городская больница задолжала по госконтрактам сумму свыше 14,9 миллиона рублей. Не были оплачены госконтракты с 49 предпринимателями по поставкам медикаментов и кислорода, а также продуктов питания.
«В этой связи прокуратура внесла представление, требования которого признаны обоснованными», – подчеркнули в прокуратуре.
После вмешательства ведомства просроченная кредиторская задолженность была погашена больницей в полном объёме.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о многомиллионных долгах за топливо новосибирского ПАТП-4.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Какой сегодня церковный праздник: что православные отмечают 22 марта 2026?
Последние новости

