Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1134.51

16+

+16

  • 19 октября 2021 10:40
  • Новость

Как изменится график выплаты пенсий в ноябре 2021 года


Лента новостей

Из-за празднования Дня народного единства в ноябре 2021 года график выплаты пенсий будет изменён; в ПФР уточнили, кто получит выплаты раньше; рассказываем на BFM-Новосибирск, что изменится в порядке выдачи пенсий с 1 ноября

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В ПФР заверили, что задержек по выплате пенсий в ноябре текущего года не ожидается, несмотря на праздничные выходные. Напротив, некоторые пенсионеры получат деньги раньше положенного срока. Это касается всех регионов, включая Новосибирскую область.

Когда придёт пенсия в ноябре 2021 года

Если сроки выплаты пенсии выпадают на праздничные выходные, которые продлятся с 4 по 7 ноября в связи с Днём народного единства, пенсию начислят раньше. Уже 1 и 2 ноября деньги должны поступить на банковские карты.

Будут сдвинуты на более ранние сроки и все социальные выплаты, а также ЕДВ, которые обычно приходят до 7 ноября.

Кому пересчитают пенсии с 1 ноября 2021 года

Перерасчёт выплат ожидается для бывших шахтёров и лётчиков гражданской авиации. Неработающие пенсионеры этих профессий могут рассчитывать на прибавку. Автоматически (писать заявление не нужно) будут увеличены надбавки к пенсии за рабочий стаж. Размер зависит от страховых взносов бывшего работодателя.

«Доплата к пенсии бывшим членам экипажа самолётов гражданской авиации составляет порядка 7,5 тысячи рублей, а для шахтёров – 3,6 тысячи рублей», – подчеркнули в ПФР.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, какие льготы по налогам существуют в России для пенсионеров.

поделиться

поделиться


Популярное