Четверг, 03 апреля 2025

ЦБ

$ 84.87

91.96

BRENT

$ 73.40

/

6229

RTS

1090.31

16+

+16

  • 01 апреля 2025 23:55
  • Новость

Власти Новосибирской области намерены обновить за пять лет 1000 автобусов


Лента новостей

Замена пассажирской техники будет проходить по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Фото: t.me/MintransNSO

Власти Новосибирской области планируют заменить в течение пяти лет около тысячи автобусов. Об этом заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Евгений Тюрин.

Планы будут реализованы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». И потребуют «четкой координации» между федеральными и региональными властями, инвестиций и контроля за исполнением поставленных задач.

Сейчас на дорогах региона курсирует около 2900 единиц общественного транспорта. Две трети из них в Новосибирске. По словам Тюрина, такой автопарк требует постоянного внимания и модернизации, особенно с учетом его износа.

До 2030 года в приоритете будет обновление автобусного парка. Новая техника будет соответствовать современным требованиям по безопасности, экономичности и уровню выбросов.

Читайте также: в Новосибирске четыре автобусных маршрута перевели на госконтракт.

поделиться

поделиться


Популярное