- 01 апреля 2025 18:01
- Новость
В Новосибирске четыре автобусных маршрута перевели на госконтракт
Маршрутки будут жестче соблюдать график и расписание

В Новосибирске два межмуниципальных и два городских автобусных маршрута перевели на госконтракт. Перевозчикам будут оплачивать каждый выполненный рейс, взамен те отрегулируют график движения и его соблюдение. Речь идет об автобусах до Кудряшей, Криводановки, Пашино и Затона.
«С 1 апреля взаимоотношения между перевозчиком и заказчиком будут строиться на основе финансовых потоков. Каждый выполненный рейс будет оплачен, а за невыполнение транспортной работы, опоздание и прочие нарушения будем штрафовать. Мы ожидаем увидеть более высокое качество работы. Надеюсь, у нас станет меньше жалоб от горожан по поводу вечерней работы автобусов №16 и 53», – отметил начальник городского управления пассажирских перевозок Михаил Никулин.
Также с 1 апреля из Новосибирска в Кольцово и обратно запустили новый автобусный маршрут №140. Он соединил «Вектор» и станцию метро «Речной вокзал». На линии работают три автобуса большого класса вместимости.
С сегодняшнего дня изменился и маршрут №170. Теперь пассажиров перевозят автобусы малого и среднего класса.
Отмечается, что все новые автобусы оборудованы климат-контролем, низким полом и аппарелями для людей с ограниченными возможностями.
Рекомендуем:
Популярное
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Транспортный коллапс в Новосибирске: ливень остановил трамваи и троллейбусы
Массовая авария под Толмачево: женщина врезалась на встречке в два легковых авто
Последние новости