Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 18 октября 2021 11:05
  • Новость

Петицию об отмене обязательной вакцинации от COVID-19 создали в Новосибирске


Лента новостей

Житель Новосибирска Иван Кабанов создал петицию, в которой требует, чтобы главный санитарный врач и правительство региона отменили обязательную вакцинацию против коронавируса; пока документ подписали лишь порядка 200 человек

Фото Минздрава Новосибирской области

Иван Кабанов опубликовал свою петицию на сайте change.org. Пока она не достигла и цели в 200 подписей. Документ адресован главному санитарному врачу, Заксобранию и правительству Новосибирской области.

Мужчина считает, что «никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам». По его словам, возложение ответственности за отказ от обязательной вакцинации на руководителей организаций возмутительно.

«Каждый должен решать сам, как ему распоряжаться своим телом. Вакцинация должна быть личным решением человека. Отказ от вакцинации влечёт отстранение сотрудника от работы без содержания, тем самым ухудшая экономическое положение сотрудника, а также нанесёт значительный ущерб малому бизнесу. Вследствие чего увеличатся уровень безработицы и социальная напряжённость», – подчеркнул в петиции новосибирец.

Он указал на то, что уже участились конфликты в общественном транспорте и при обслуживании клиентов, а нововведение в виде обязательной вакцинации от COVID-19 лишь ухудшит обстановку в регионе.

Иван Кабанов просит отменить Постановление № 1 главного санитарного врача Новосибирской области. Заменить принудительную вакцинацию он предлагает популяризацией прививок.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, кому необходимо до 23 декабря текущего года пройти полный курс вакцинации против коронавируса. Штрафы за отказ от прививок для организаций и ИП варьируются от 50 до 500 тысяч рублей.

Напомним, в Новосибирской области в ноябре будут также введены QR-коды.

поделиться

поделиться


Популярное