- 26 марта 2025 20:40
- Новость
Экс-депутат ГД из Новосибирска предложила обложить налогом собак «чокнутых зоошиз»
Лента новостей
Инициатива Веры Ганзя вызвала бурные обсуждения
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
Бывший депутат Госдумы РФ из Новосибирска Вера Ганзя предложила ввести «добровольный налог» на собак. И таким образом решить проблему бродячих животных в стране. Данная инициатива взорвала соцсети.
На личной странице ВКонтакте Вера Ганзя высказала мнение по поводу митинга в защиту бродячих собак, назвав новосибирцев «чокнутыми зоошизами».
«А давайте введем налог на этих собак. Добровольный. Не менее десяти процентов от дохода. Платить могут все, даже пенсионеры. Сразу будет видно, сколько у нас идейных борцов за собак против людей. И на этом закроем тему. Как вам идейка (честно признаюсь, она не моя)?» — написала экс-депутат.
Но потом этот пост со стены пропал. Правда, интернет и подписчики все запомнили. Последние засыпали Ганзю вопросами, но та в диалог не вступала.
Напомним, заявление экс-депутата стало реакцией на митинг против усыпления бездомных собак в Новосибирске. Ганзя назвала их «зоошизами» и подчеркнула, что ей стыдно за столицу Сибири.
«Неужели в городе чокнутых зоошиз больше, чем в других регионах? Правда, упертых либералов, например, в Новосибирске, всегда было больше. Вышли на митинг в защиту диких собак, убивающих детей», — написала она тогда.
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
"В крови будет весь Таджикистан": Тревожные пророчества Жириновского о русских и новом мировом порядке
Последние новости

