- 25 марта 2025 21:25
- Новость
Эпицентр землетрясения был в четырех километрах от новосибирского села
Лента новостей
Землетрясение ощутили жители Искитимского района

Сегодня утром в Новосибирской области произошло землетрясение. Об это сообщили в Алтае-Саянском филиале Геофизической службы СО РАН.
«Подземные толчки зарегистрировали в семь часов утра в Искитимском районе. Эпицентр был в четырех километрах от села Елбаши», — говорится в пресс-релизе.
Сила подземных толков была умеренной. По данным специалистов, магнитуда землетрясения составила 4,3 балла. Разрушений и пострадавших нет.
В Искитимском районе и ранее наблюдали сейсмологическую активность. Например, в начале марта землетрясение было силой три балла, но для местных жителей оно прошло незаметно.
Уточним, что причиной землетрясений в Искитимском районе стала разработка разреза «Колыванский» — между Искитимом и селом Елбаши. Ранее там нашли залежи лучшего сорта угля — антрацита.
Рекомендуем:
Популярное
1 апреля в России увеличат пенсии: опубликован полный список категорий и названы суммы
Перед смертью старец Илий оставил Путину «формулу победы на СВО»
Весенние каникулы 2025: какие изменения ждут школьников
Переговоры России и США по Украине завершились: что известно о 12-часовом диалоге в Эр-Рияде
Как изменятся цены на автомобили с 1 апреля 2025 года: рассказали эксперты
Последние новости