- 24 марта 2025 10:50
- Новость
Девять дорог подтоплены в Новосибирской области
Переливы зафиксированы в пяти районах
Фото: t.me/tuadnsk
На девяти дорогах в Новосибирской области зафиксирован перелив талых вод через проезжую часть. Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления дорог региона.
Подтоплены участки дорог в Ордынском, Искитимском, Мошковском, Коченевском и Новосибирском районах. Глубина составляет от четырёх до тридцати сантиметров. Ведётся наблюдение, выставлены соответствующие дорожные знаки, места подтоплений засыпают щебнем. Ещё на четырёх дорогах последствия паводка ликвидированы.
Водителей призывают быть предельно внимательными и при обнаружении выхода талых вод на проезжую часть сообщать об этом в круглосуточную диспетчерскую ТУАД по следующим номерам телефонов: 8-913-949-00-30 или 730 (для абонентов МТС), 8 (383) 335-81-55.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в этом году на ремонт дорог и тротуаров в областном центре выделено свыше 1,4 миллиарда рублей. Мэр Максим Кудрявцев подчеркнул, что это не окончательные суммы – ожидается поступление дополнительного финансирования на эти цели.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

