- 24 марта 2025 10:50
- Новость
Девять дорог подтоплены в Новосибирской области
Переливы зафиксированы в пяти районах

На девяти дорогах в Новосибирской области зафиксирован перелив талых вод через проезжую часть. Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления дорог региона.
Подтоплены участки дорог в Ордынском, Искитимском, Мошковском, Коченевском и Новосибирском районах. Глубина составляет от четырёх до тридцати сантиметров. Ведётся наблюдение, выставлены соответствующие дорожные знаки, места подтоплений засыпают щебнем. Ещё на четырёх дорогах последствия паводка ликвидированы.
Водителей призывают быть предельно внимательными и при обнаружении выхода талых вод на проезжую часть сообщать об этом в круглосуточную диспетчерскую ТУАД по следующим номерам телефонов: 8-913-949-00-30 или 730 (для абонентов МТС), 8 (383) 335-81-55.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в этом году на ремонт дорог и тротуаров в областном центре выделено свыше 1,4 миллиарда рублей. Мэр Максим Кудрявцев подчеркнул, что это не окончательные суммы – ожидается поступление дополнительного финансирования на эти цели.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске сократилось количество пенсионеров
Стало известно кого заберут в осенний призыв с 1 октября 2025
Такого не было за последние сто лет. Климатолог из Новосибирска Непомнящих предупредил об опасной погоде в октябре 2025 года.
Юрист разъяснил правила отправки срочников из Новосибирска в зону СВО
Завораживающее зрелище: в Новосибирске сняли ночную грозу
Последние новости