Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.51

/

8257

RTS

1170.03

16+

+16

  • 16 октября 2021 09:55
  • Новость

Когда придёт пенсия в ноябре-2021 из-за праздников: в ПФР уточнили график выплат


Лента новостей

График выплаты пенсий в ноябре 2021 года уточнили в ПФР; рассказываем, будет ли перенос выплат из-за праздников, когда перечислят деньги на карту и как изменится порядок выдачи пенсий с 1 ноября

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В ПФР рассказали, каким будет график выплаты пенсий в ноябре 2021 года. Задержек не ожидается. Причём это касается всех регионов страны, включая Новосибирскую область. День народного единства и длинные выходные в честь праздника приведут к переносу выплат для части пенсионеров на более ранние сроки.

Когда выплатят пенсии в ноябре 2021 года

Задержек не будет. А те пенсионеры, которые получают выплату по графику 4 числа каждого месяца или ранее, получат её ещё раньше. Так, пенсии за 3, 4 и 5 ноября будут выплачены 1 и 2 числа будущего месяца.

Это связано с праздничными выходными в честь Дня народного единства, который будет отмечаться в стране 4 ноября. Сами выходные продлятся с 4 по 7 ноября, а 3 ноября будет сокращённый рабочий день (он закончится на час раньше обычного времени).

В ПФР отметили, что все социальные выплаты и ЕДВ, которые выпали на праздничные выходные, также перенесены на более ранний срок.

Как изменится порядок выдачи пенсий в России с 1 ноября 2021 года

С 1 ноября 2021 года для части пенсионеров выплаты пересчитают. Это касается представителей отдельных профессий.

Для бывших шахтёров и лётчиков гражданской авиации, которые сейчас не работают, прибавки к пенсии за стаж будут автоматически пересчитаны и увеличены. Писать заявление для этого не требуется, как пояснили в ПФР.

При этом перерасчёт осуществляется в зависимости от размера страховых взносов, которые отчисляет в Пенсионный фонд бывший работодатель.

«Доплата к пенсии бывшим членам экипажа самолётов гражданской авиации составляет порядка 7,5 тысячи рублей, а для шахтёров – 3,6 тысячи рублей», – подчеркнули в ПФР.

 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о льготах для пенсионеров по налогам.

поделиться

поделиться


Популярное