Пятница, 21 марта 2025

ЦБ

$ 84.40

92.46

BRENT

$ 72.32

/

6103

RTS

1203.10

16+

+16

  • 20 марта 2025 18:20
  • Новость

Власти Новосибирска не выдавали разрешение на строительство Хилокского рынка 2.0


Лента новостей

Участок земли находится в частной собственности

Фото: «Типичная Затулинка» / ВКонтакте

Появились новые подробности по поводу открытия Хилокского рынка 2.0 в Новосибирске. Напомним, информационном баннере речь идет об участке на улице Петухова, 55/1.

«Вопрос о возможном размещении рынка по указанному адресу находится на рассмотрении органов власти. Земельный участок площадью 7390 квадратных метров с кадастровым номером 54:35:051170:2583 находится в частной собственности», — сообщает издание Om1 Новосибирск со ссылкой на данные администрации Кировского района и департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска.

По карте градостроительного зонирования Новосибирска, указанный участок находится в зоне специализированной общественной застройки, подзона — специализированная малоэтажная общественная застройка. При этом собственник еще не решил, будет ли использовать его для торговли.

Администрация Кировского района планирует дополнительно изучить этот вопрос, а в управлении архитектурно-строительной инспекции мэрии отметили, что разрешение на строительство на этом участке не выдавали — заявлений о его получении не поступало.

Тем временем будущие торговцы уже бронируют места на новом рынке. И усиленно ищут контакты собственника земельного участка.

 

поделиться

поделиться


Популярное