- 20 марта 2025 15:10
- Новость
Поставки электротранспорта для курьеров в регионы Сибири выросли в 11 раз
Более 80% всех транспортных средств пришлись на Новосибирскую области
фото freepik с сайта ru.freepik.com
В Сибирском федеральном округе по итогам 2024 года импорт велосипедов и мопедов с электродвигателями вырос в 11 раз, по сравнению с 2023-им. Такие данные в четверг, 20 марта приводит пресс-служба Сибирского таможенного управления.
В общей сложности в прошлом году сибирские предприниматели ввезли более 14,5 тыс. таких транспортных средств.
Как правило такую продукцию ввозили из Китая, на эту страну пришлось 95% от общего количества импортированных электровелосипедов, электросамокатов и электротрициклов.
По мнению заместителя начальника СТУ Дмитрия Колыханова, активному рост поставок электровелосипедов и мопедов могло способствовать развитие курьерского сервиса и сферы доставки.
«Максимальные поставки мы фиксируем именно в крупные города, где такие услуги востребованы. Немаловажно, что это современный экологичный транспорт», – отметил Колыханов.
По данным ведомства, лидером среди сибирских регионов по ввозу электровелосипедов является Новосибирская область – более 80% поставок. На втором месте Красноярский край. Также электротранспорт ввозился организациями Иркутской и Омской областей, а также Алтайского края.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что cтали известны заработки курьеров в НСО: высокий спрос и высокие зарплаты.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Дэвид Хендерсон-Стюарт возвращается в Новосибирск для нового выступления
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

